空白边框
 
旅游线路搜索
QQ客服
点击这里给我发消息  
【成都-黄龙溪古镇-乐山大佛-峨眉山-都江堰-都江堰熊猫乐园-超品质绵阳双飞6日游 】
作者:管理员    发布于:2018-05-29 19:18:29    文字:【】【】【
摘要:富贵天下 全国独家定制,1座历史名城-3大主题景区-3大世界遗产地 【成都-黄龙溪古镇-乐山大佛-峨眉山-都江堰-都江堰熊猫乐园-超品质绵阳双飞6日游 】 ◆ 发团日期 天天发团,请提前1天以上报名 ◆ 团队类型 散客拼团游,1人即可参团,豪华品质旅游 12大承诺,你可以复制,但你无法超越!!! 郑重承诺擅自增加行程外的购物店赔付2000元/人 郑重承诺杜绝将登乐山拜佛改为游船观佛 若有违反,赔付2000元/人 郑重承诺不带游客进抄经书、山上玉店的购物店,若有违反,赔付2000元/人 郑重承诺保证客人游览峨眉山金顶和半山,绝不以任何理由减少景点,若有违约赔付2000元/人 郑重承诺坚决不收取客人峨眉山索道保险,违约赔付10倍 全程0自费,导游不推荐任何娱乐自费项目 全国独家定制,3大世界遗产地乐山大佛-峨眉山-都江堰 全国独家赠送,2大主题景区黄龙溪古镇-都江堰熊猫乐园 全程只安排一个购物综合店,保障充裕的景区游览时间 全程同团同车导游服务, 乐山景区导游纯讲解 全程地道特色美食【翘脚牛肉】【东坡肘子】【柴火鸡】【变脸火锅晚会】 峨眉山酒店升级,指定三个酒店,绝对没有同级:【携程推荐指数:4钻】 成都段指定入住:维也纳国际酒店、世纪城假日酒店、安泰锦云酒店、安泰安蓉国际大酒店 金府华美达大酒店、楚天君临大酒店、智选假日酒店、南禾希悦酒店 峨眉段指定入住:花园城度假酒店、乐达公寓酒店、凯宾洲际酒店 秒杀价:1180元 (6月10日) 报名咨询;83951077 13582102816 高邑旅游网

富贵天下

全国独家定制,1座历史名城-3大主题景区-3大世界遗产地

成都-黄龙溪古镇-乐山大佛-峨眉山-都江堰-都江堰熊猫乐园-超品质绵阳双飞6日游

一价全含

高邑人特惠:1180元

纯玩 0自费

高邑旅游网

报名咨询:

83951077 13582102816

【成都-黄龙溪古镇-乐山大佛-峨眉山-都江堰-都江堰熊猫乐园-超品质绵阳双飞6日游 】

12大承诺,你可以复制,但你无法超越!!!

郑重承诺擅自增加行程外的购物店赔付2000元/人

郑重承诺杜绝将登乐山拜佛改为游船观佛 若有违反,赔付2000元/人

郑重承诺不带游客进抄经书、山上玉店的购物店,若有违反,赔付2000元/人

郑重承诺保证客人游览峨眉山金顶和半山,绝不以任何理由减少景点,若有违约赔付2000元/人

郑重承诺坚决不收取客人峨眉山索道保险,违约赔付10倍

全程0自费,导游不推荐任何娱乐自费项目

全国独家定制,3大世界遗产地乐山大佛-峨眉山-都江堰

全国独家赠送,2大主题景区黄龙溪古镇-都江堰熊猫乐园

全程只安排一个购物综合店,保障充裕的景区游览时间

全程同团同车导游服务, 乐山景区导游纯讲解

全程地道特色美食【翘脚牛肉】【东坡肘子】【柴火鸡】【变脸火锅晚会】

峨眉山酒店升级,指定三个酒店,绝对没有同级:【携程推荐指数:4钻】

成都段指定入住:维也纳国际酒店、世纪城假日酒店、安泰锦酒店、安泰安蓉国际大酒店、金府华美达大酒店、楚天君临大酒店、智选假日酒店、南禾希悦酒店

峨眉段指定入住:花园城度假酒店、乐达公寓酒店、凯宾洲际酒店

石家庄正定机场至绵阳机场NS3257周一、三、五、日(06:55-09:15分)/周二、四、六(18:15-20:35分)抵达绵阳,入住酒店

★温馨提示:【今日抵达绵阳后接站司机会在车站举牌迎接,请每位游客下车后务必佩带好旅行社出团前统一发放的出团标志牌,并保证手机畅通,等侯旅行社工作人员迎接,不要随便和陌生人交流,不要与陌生人随意走动,我社接站司机均有统一的工作牌,请认明并确认身份才上车】

★送至酒店入住后自由活动,无行程安排,不含导服、餐、车服务;由于线路为当地散客拼团,在不减少景点的情况下,行程游览顺序可能会有所调整。司机将在晚19点至22点之间短信或电话联系您第二天的接车时间,请您保持手机畅通。

06:50-07:40 成都市三环路内免费接人
由于早上小车师傅接客人比较多,住的地方离集合地点远的客人会接的比较早,会造成段时间的等待,具体的时间出发前一晚师傅或者导游会给您联系,请保持电话通畅

09:30 游览黄龙溪古镇—— 游览时间: 约60分钟 | 距离: 约50公里 | 车程: 约90分钟

 黄龙溪古镇是天府第一镇,至今建镇已1700多年,历史底蕴深厚,古名"赤水",古镇不仅风光秀丽、环境优美,还是驰名中外的天然影视摄影基地。古镇主要特色是:古街、古树、古庙、古水陆码头、古建筑和古朴的民风民俗。是国家文化部命名的中国民间艺术(火龙)之乡、国家级环境优美小城镇。素有"影视城"、"中国好莱坞"之称。

12:30 享用特色午餐 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约120公里 | 车程: 约120分钟


13:30 游览乐山大佛—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟

 乐山大佛,又名凌云大佛。雕凿在岷江、青衣江和大渡河汇流处岩壁上,依岷江南岸凌云山栖霞峰临江峭壁凿造而成为弥勒佛坐像,通高71米 是唐摩岩造像的艺术精品之一,历时 90 年才告完成,是世界上最大的石刻弥勒佛坐像,国家 5A 级旅游景区,乐山大 佛素有“山是一尊佛·参拜,庄严雄伟,佛是一座山·仰视,气势崴嵬”之称。

————————————————————————————

18:00 变脸火锅晚会 —— 用餐时间: 约40分钟 |距离: 约28公里 | 车程: 约40分钟

 变脸火锅晚会,让您品尝四川火锅的麻,辣,鲜,香辅以四川特色名小吃的同时观看集川剧变脸、峨眉武术、欢乐彝家等绝技60分钟的演出,晚会气势恢宏地再现了仙山峨眉千万年的历史沧桑和文化积淀。让您在边吃边看中欣赏富有浓郁乡土特色的技艺表演中,品味四川独特的民俗风情,于静逸中再现峨眉山水的秀美绝伦,于淡雅中享受旅游美食文化带来的乐趣。

20:00 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。

06:00 享用早餐—— 酒店路早 | 用餐时间: 约10分钟


06:30 抵达峨眉山景区,换乘观光车——游览时间: 约分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟


08:30 游览峨眉山金顶——游览时间: 约180分钟 | 距离: 约60公里 | 车程: 约120分钟

 峨眉山-金顶:乘坐观光车至雷洞坪,徒步至接引殿。峨眉金顶是以一尊48米高的十方普贤铜像为中心,由耀日的金殿、雄浑的铜殿、灼灼的银殿和洁白的朝圣大道组成的新金顶。金顶为峨眉山游程的最高峰,其海拔为3077米。顶上是个小平原,原有铜殿一座,在太阳的照射下,光彩夺目,故而得名金顶。登上金顶,人们顿觉万象排空,气势磅礴,惊叹天地之奇妙。在峨眉山金顶,还可能欣赏峨眉的四大奇景:日出、云海、佛光、圣灯。


13:30 享用特色午餐 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约38公里 | 车程: 约90分钟


14:10 游览峨眉山半山——游览时间: 约180分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟

 峨眉山半山包括万年寺、清音阁、生态猴区,万年寺为峨眉山八大寺庙之一,全国重点寺院之一,有无梁砖殿、巍峨宝殿、白水池等景点。清音阁,又称卧云寺,该处是唐僖宗年间慧通禅师修建,供有释迦牟尼、文殊、普贤大师之像。生态猴区是我国目前最大的野生自然生态猴区,在这一区内,有流泉飞瀑、茂林修竹。花草繁茂、气候温和。是猴群理想的栖息地,游人们置身于此,便能真切感受到“西游记”神话世界中花果山,水帘洞的人间仙境,尽情领略美猴王的子孙们在野生猴区的生态之美。


17:40 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约200公里 | 行驶时间: 约180分钟


20:40 晚餐自理 ——自理 | 用餐时间: 自由活动

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。

07:00 享用早餐—— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

09:00 东南亚风情园—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约80公里 | 车程: 约90分钟

 不论是“丝绸之路”还是“茶马古道”都把中国与东南亚紧密相连,通过东南亚的缅甸、老挝、泰国等延伸到印度境内,经印度抵达西亚、西非、欧洲大陆。成都、都江堰、松潘、川主寺均是丝绸之路、茶马古道的必经地,当今一路一带的发展,更加促进了沿线的繁荣,在这里感受东南亚的风情,可优购高品质的乳胶商品也可结识一段翡翠之缘,把礼物和祝福带回家。温馨提示:提供商业配套项目翡翠玉石、丝绸商品等出售,请游客根据自身需求选择。


12:00 享用特色午餐 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约2公里 | 车程: 约5分钟

13:30 都江堰熊猫乐园—— 游览时间: 约40分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 40分钟

 按照绿色建筑三星奖的标准设计,同时紧邻大熊猫栖息地世界遗产区域,拥有适宜大熊猫生活的气候和自然环境。这里,有方竹、拐棍竹、箭竹等可供大熊猫的食用竹,可以说衣食无忧。目前,首批从野外救助以及伤残疗养的10只大熊猫率先入住基地,而今后这里能够满足40只大熊猫的救护。

15:30 都江堰景区—— 游览时间: 约150分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 40分钟

 都江堰建于公元前256年,是全世界至今为止,年代最久、唯一留存、以无坝引水为特征的宏大水利工程。两千多年来,它一直发挥着防洪灌溉作用,使成都平原成为水旱从人、沃野千里的天府之国。世界文化遗产-都江堰旅游区为国家AAAAA级旅游景区、国家级风景名胜区。


18:00 返回成都入住酒店 —— 行驶距离: 约70公里 | 行驶时间: 约90分钟


19:30 晚餐自理 —— 晚餐自理 | 用餐时间: 自行安排

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。

-早餐后自由活动,慢慢品味这座来了就不想离开的城市,成都-亚洲的美食之都,中国的休闲之都,承载三千余年的历史古都。

旅游达人小嘟推荐:【一座城-自由人攻略】

文化之旅——杜甫草堂-浣花溪公园-金沙遗址-武侯祠-锦里-琴台路蜀风雅韵,玩家攻略:成都承载着三千余年的历史,从历史文明的角度诠释这座古老而美丽的城市,杜甫草堂、浣花溪寻觅诗圣的绝句:“窗含西岭千秋雪、门泊东吴万里船”“晓看红湿处、花重锦官城”;金沙遗址寻梦古蜀国的灿烂文明;武侯祠梦回三国一览诸葛风采;琴台路蜀风雅韵欣赏川剧变脸。美食推荐:火锅是成都的一张名片,武侯祠附近的【巴蜀崽火锅】、琴台路的【龙森园火锅】

休闲之旅——宽窄巷子-沙湾顺兴老茶馆-春熙路-太古里-九眼桥酒吧一条街,玩家攻略:如果想体验休闲成都的慢生活,这条路线绝对是成都的标配,360度体验成都式的吃喝玩乐购,从宽窄巷子老成都印象到顺兴老茶馆的怡情小韵,从春熙路-太古里的时尚奢华到九眼桥河畔的成都夜生活,每一次转身都会遇上成都的符号。美食推荐:宽窄巷子的各类四川特色美食与小吃,春熙路-太古里的全球美食荟萃,日本料理、韩国烧烤、泰国火锅、巴西烤肉···九眼桥酒吧一条街,大到国际性的香港兰桂坊、小到地方特色的贰麻酒吧···

-早餐后,慢根据游客的车次或航班时间,安排提前二小时送达车站。

绵阳机场至石家庄正定机场 NS3258周一、三、五、日(10:00-12:10)/周二、四、六(21:20—23:30分)抵达石家庄。

★温馨提示

1.因为是散客拼团,游客可能来自不同的地区省市,所以,返程车次或航班均不一致,地接旅行社会根据每位游客不同的返程时间安排提前送站,请游客一定保持手机畅通,耐心等侯旅行社工作人员的联系。

2、成都酒店的退房时间规定为中午的12:00之前,需延长休息的游客请自行与酒店前台了解情况,并请根据酒店的要求办理退房手续。退房后可在酒店大厅等侯旅行社送站人员,大件行礼可寄存在酒店前台。贵重物品请自行保管。

重要提示:

1、收客年龄: 30-64

2、附加费: 藏族/回族/云南人/四川人不收。

3、同车费: 6人同车,7-10人+100/人;11-14人+200元 /人 、15人以上、港澳台外宾、全部90后价格另议!

——————————————————————————————————————————

★安全提示:参团旅游的上车前、下车后,均为自由活动和自主游览时间,请您注意保护自身人生安全及财物安全,请入住酒店后不要擅自或单独外出,不要轻信陌生人,不贪图小便宜,警惕上当受骗!

★特别说明:四川的大部份景区内,包括5A景区都有其景区的配套商业服务,即每个景点都会有当地特色的旅游纪念品、朝佛纪念品和当地特产、小吃等商店或摊贩在出售相关商品,有些景区的讲解员还会为游客推荐解说,此类景区配套商业活动并非我旅行社指定的购物场所,请您根据自身所需谨慎选购,记得索要发票;

★特别申明:如游客中途擅自离团,未产生的所有费用不退(包 括往返飞机、门票、住宿、车费、餐费、导游服

务费),则视为游客单方面违约。

标签:巴蜀同行
Copyright (C) 2016-2028 All Rights Reserved. 网上微站通管理系统 版权所有   冀ICP备14020425号-2
 24小时旅游热线:0311-83951077
联系地址:河北省石家庄高邑旧城大街221号102-108   邮政编码:051330
邮 箱:gaoyishangcheng@163.com 技术支持:河北鑫舜传媒  合作网站:高邑在线
访问统计
广告位